ВЛ / Донбасс

Разведка ДНР зафиксировала перестрелки между ВСУ и нацгвардией в Широкино

0
4-09-2015, 20:18...
1 155
 

Разведка ДНР зафиксировала перестрелки между ВСУ и нацгвардией в Широкино

Разведка ДНР зафиксировала столкновения между подразделениями вооруженных сил и нацгвардии Украины в селе Широкино на линии соприкосновения. Об этом заявил сегодня командующий корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В период с 1 по 3 сентября нашей разведкой были неоднократно зафиксированы взаимные обстрелы между подразделениями ВСУ и национальной гвардии МВД Украины в населенном пункте Широкино», — сказал замкомкорпусом.

Басурин добавил, что «вероятней всего, вооруженные стычки были спровоцированы столкновениями в Киеве, которые отразились на морально-психологическом состоянии украинских военнослужащих в занятом национальной гвардией поселке».

В понедельник в Киеве произошли столкновения под Верховной Радой во время голосования по закону о децентрализации. В результате погибли трое военнослужащих.

ДНР 1 июля в одностороннем порядке объявила Широкино, расположенное на линии соприкосновения в южной части Республики, демилитаризованной зоной. На следующий день все ополченцы покинули село. 4 июля в поселке прошли переговоры руководителей СЦКК и ОБСЕ по вопросу окончательной демилитаризации Широкино. Было предложено развернуть в селе пост наблюдательной группы, в составе представителей Киева, РФ, Донецка в СЦКК при участии ОБСЕ. Однако, по сообщению СЦКК, позднее в Киеве от этого отказались. Украинские подразделения продолжают находиться в районе села, сообщает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация