ВЛ / ЕВРОПА

Полиция Венгрии применила слезоточивый газ против беженцев на юге страны

0
4-09-2015, 19:06...
919

Полиция Венгрии применила слезоточивый газ против беженцев на юге страны

Венгерские полицейские во время столкновений с беженцами, которые пытались вырваться из лагеря на юге страны в населенном пункте Реске, применили слезоточивый газ. Об этом сообщает венгерское информационное агентство МТИ со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

По его словам, столкновения с мигрантами начались около 14:20 по местному времени (15:20 мск), беженцы начали кидать камни в полицейских, в ответ на что те применили газ.

Побег из лагеря

Ранее в пятницу около 300 недовольных медленным рассмотрением их заявок на получение статуса беженцев человек смогли совершить побег из лагеря. Однако сотрудникам правоохранительных органов удалось впоследствии поймать всех беглецов и вернуть их в лагерь.

В целом, оказавшиеся запертыми в Венгрии беженцы совершили 4 сентября несколько побегов. В Бечке, где уже вторые сутки стоит поезд с мигрантами, которые хотели попасть к австрийско-венгерской границе, две группы мигрантов, насчитывающие 64 и 200-300 человек, прорвались через ограждение и продолжили свой путь в сторону границы пешком.

Еще одна колонна беженцев численностью около 3 тыс. человек идет пешком из Будапешта в Вену по автомобильной трассе, соединяющей две столицы. От границы их отделяет около 150 км.

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2237700
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация