ВЛ / Донбасс

Глава ЛНР: группу силовиков расстрелял "кто-то из своих"

0
4-09-2015, 15:34...
1 793
 

Глава ЛНР: группу силовиков расстрелял "кто-то из своих"

Глава военно-гражданской администрации в Луганской области Георгий Тука заявил, что сводную мобильную группу украинских силовиков в Донбассе расстреляли не ополченцы, а "кто-то из своих".

В среду Тука сообщил, что в Донбассе расстреляна сводная мобильная группа украинских силовиков; убиты двое, ранены четверо военнослужащих. Позднее силовики сообщили, что ранения получили шесть силовиков. Также пресс-центр украинских силовиков сообщил, что погиб военный и налоговик. Ополченцы заявили, что не имеют отношения к инциденту.

"У меня нет никаких сомнений в том, ибо накануне были и угрозы, и откровенные попытки "договориться". Я абсолютно убежден, что это было просто убийство, к которому никакая ДРГ (диверсионно-разведывательная группа — ред.) сепаратистов не причастна. По моему убеждению, это сделал кто-то из наших. Или это военное подразделение, или подготовлены определенные структуры именно из тех подразделений, которые в этом секторе контролируют линию пересечения границы. Это речь идет про 92-ю бригаду", — сказал Тука в интервью "Пятому каналу".

На уточняющий вопрос журналиста, знает ли он конкретного человека, ответственного за это преступление, Тука ответил утвердительно: "Да… И я знаю, что он знает — через посредников", передает РИА Новости.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация