ВЛ / Донбасс

Ополченцы взяли поселок Пески - прекратится ли обстрел?

+9
19-01-2015, 14:33...
2 481
Ополченцы взяли поселок Пески - прекратится ли обстрел?Наступление украинских войск на Донецк успешно отбито. Ополченцам удалось вытеснить силовиков из поселка Пески. Оттуда велся огонь по городу и территории аэропорта, об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, сообщает ИТАС-ТАСС.
 
 «Все предпринятые шесть атак украинских бронеколонн при массированной огневой поддержке артиллерии на аэропорт, силами ополчения были успешно отбиты. По итогам могу сказать, что украинский штурм аэропорта провалился. Нам сегодня пришлось вытеснить противника из населенного пункта Пески, откуда ранее украинская артиллерия вела ежедневные обстрелы донецкого аэропорта и самого города», — заявил Захарченко. Он также уточнил, что в ходе обстрелов в Донецке было убито и ранено более 30-ти человек, среди них есть дети.
 
Как сообщает в свою очередь Минобороны ДНР,  территория донецкого аэропорта находится под контролем ополченцев. Как отметили в ведомстве, за воскресенье силовики обстреляли Донецк около 50 раз. При этом погибли восемь ополченцев, 32 получили ранения.
 
Прогнозы.рф | #маркновости 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация