ВЛ / Статьи

«Нам лижут пятки языки костра» или колонизация 2.0

0
3-09-2015, 16:00...
1 031
 

«Нам лижут пятки языки костра» или колонизация 2.0

Как и во времена конкистадоров, большинство мигрантов с Ближнего Востока бегущих в Западную Европу — циничные и пассионарные приспособленцы

Мой 14-летний опыт работы на разных военных конфликтах неумолимо свидетельствует: настоящим обездоленным некуда и не на что бежать. Эти люди, как правило погибают вместе со своими домами или вырезаются во время этническо-конфессиональных чисток, либо перемещаются от линии фронта на считанные сотни километров. Чтобы вернуться домой при первой же возможности. Еще один признак «подлинности» беженского антропотока — отсутствие в нем мужчин призывного возраста. Только дети,женщины и старики. Мужчины возможны лишь при нечетном количестве пальцев, конечностей и глаз.

Я хорошо помню сентябрь в Сирии-2013, дни, когда Запад должен был объявить «закрытие неба» и нанести ракетно-бомбовый удар. Я помню сирийского ополченца-христианина, он показывал в телефоне фото трех его сыновей погибших на блок-посту под Хомсом. Помню школу на окраине Дамасска, огромные котлы в которых варили рис с вермишелью, для тысяч людей бежавших из зоны боев. Мужчин среди них не было, мужчины воевали. И помню «беженцев» из нашего, не самого дешевого отеля. Я даже посвятил им несколько злых строк в своих дневниковых записях:

«В гостинице нашей живут беженцы. Этими беженцами в три слоя набит бассейн. Одни ползают по дну - пузом по кафельной плитке, вторые плавают на средних глубинах, а сверху плещутся килешата. С восьмого этажа все это хорошо видно. Кроме теток, половина купающихся мужского пола. Какой-то перекачанный негр, пузатые вьюноши призывного возраста. На грохот пушек они не обращают внимания, он их не парит никак. К вечеру на поверхности воды остается пленка курдючного жира, вытопленного белым сирийским солнышком... ».

Не сомневаюсь, что сейчас эти беженцы из четырехзвездочной гостиницы уже получают пособия в Европе, хотя по-хорошему, этих мужчин нужно было вылавливать из бассейна,обтирать портянками, одевать в форму второго срока носки и сводить в штурмовые роты. И гнать эти роты, визжащие от ужаса, на передовые посты повстанцев, которые только-только вышли к Маалюле — христианской святыне Ближнего востока. Но, Башир Асад дал им уехать из страны в поисках лучшей доли. Думаю, в этом акте милосердия был злой и циничный расчет. Сирия ничего не потеряла избавившись от трусов, паникеров,эгоистов и потенциальных предателей. Зато Европа получила очень много. Она получила новых колонизаторов, совершенно не понимая, что освоение новых земель за счет народов на них проживающих, не обязательно должно быть белым и христианским. Как и европейцы в позднем средневековье, новые колонизаторы, не смешиваясь, обособленно поселятся среди аборигенов и быстро заведут свои порядки.

По этим новым порядкам они заберут и выкачают из этих земель все нужно и полезное, а потом, через десяток поколений, вернутся домой. У них останется чувство дома и родной земли — они же не собираются ассимилироваться, требуя халяльное мясо еще в лагерях беженцев! И в этом возвращении все будет логично, так возвращались из Африки,Индии или Ближнего Востока немцы, французы, англосаксы,голландцы. Только вместо береговых фортов и крепостей крестоносцев, европейцам на память останутся внушительные мечети. И колесо истории провернется еще раз.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация