ВЛ / В мире

МИД Йемена: войска Саудовской Аравии и ОАЭ вошли в страну

0
2-09-2015, 19:49...
742
 

МИД Йемена: войска Саудовской Аравии и ОАЭ вошли в страну

Глава МИД Йемена Рияд Ясин в среду подтвердил, что на территорию страны введены войска Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов для проведения вместе с йеменской армией военной операции против повстанцев-хуситов.

"В Йемене продолжаются бои. Йеменские вооруженные силы при поддержке саудовских и эмиратских ВС упорно продвигаются вперед. Скоро мы отметим новый праздник освобождения Йемена — освобождения от хуситов", — сказал Ясин в интервью агентству Sputnik.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы, лояльные президенту Йемена Абд Раббу Мансуру Хади, при поддержке коалиции арабских стран открыли новый фронт в провинции Эль-Джауф на востоке страны.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска свергнутого ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией встала на сторону Хади и с конца марта наносит авиаудары по подконтрольным хуситам районам Йемена.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация