ВЛ / Донбасс

ДНР не получила ответа на приглашение наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ для мониторинга выборов

0
2-09-2015, 16:25...
1 386
 

ДНР не получила ответа на приглашение наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ для мониторинга выборов

Власти ДНР пока не получили ответа от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ на приглашение к мониторингу местных выборов в Республике. Об этом заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко.

«Мы еще не получили никакого ответа», — сказал руководитель Республики, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Захарченко отметил, что вопрос присутствия международных наблюдателей на выборах поднимался накануне, 1 сентября, в ходе видеоконференции Контактной группы по мирному урегулированию.

Как ранее объявил руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко, Республика утром 31 августа направила в БДИПЧ приглашение наблюдать за выборами в местные органы власти. Лещенко подчеркнул, что ДНР стремится к максимально открытому проведению выборов и готова обеспечить все необходимые условия для работы наблюдателей.

Местные выборы, как сообщалось ранее, состоятся 18 октября 2015 года во исполнение Протокола Минских соглашений от 5 сентября 2014 года и Комплекса мер от 12 февраля 2015 года. Выборы пройдут на основе Конституции ДНР и ее законов, а также с учетом положений Закона Украины об особом статусе Донбасса, сообщает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация