ВЛ / Статьи

Патриотизм заканчивается через год

0
2-09-2015, 11:55...
669
 

Патриотизм заканчивается через год

Представьте себе ситуацию: целый год без горячей воды, да какой-там – вообще без душа, 365 дней ночевок в окопах, постоянное нервное напряжение, недоедание, недосып. В адрес комитета солдатских матерей Украины постоянно поступают жалобы от родственников ВСУ, которые попали на службу еще год назад и до сих пор не были демобилизованы. (/materi-ua.com/rus/?id=0)

Если честно то, мне на них совершенно плевать, я даже могу, не кривя душой сказать, что я их ненавижу. Да, я ненавижу людей, которых еще недавно считала своими земляками. Они беспощадно отобрали у меня мою жизнь, мою мирную жизнь. Поэтому, как по мне, так это расплата за содеянное. Никто не заставлял их идти воевать. Я понимаю, мобилизация и все такое, но многие ехали на Донбасс целенаправленно, чтобы убивать нас. Если дело сделано, что уж теперь жаловаться. Война не сказка, каждый должен был сделать свой выбор и многие его сделали сознательно, поэтому, увы, и ах, терпите господа. 

Но, я наверно не такой черствый человек, потому что мне до слез жалко матерей, этих дур, да именно дур, которые отпустили своих сыновей воевать, а теперь кусают локти и бьются в истериках, потому что ровно год, как от них ни слуху ни духу. 

Родственники военнослужащих 1 механизированного батальона 17 отдельной танковой бригады – ежедневно оббивают пороги различных инстанций, с одной целью – Верните мне сына. Только бесполезное это занятие – в стране напряженка с вояками, никто не будет даже слушать, тут можно к бабке не ходить. Людям захватившими власть в стране, тоже нет дела, до каких-то там солдат, которых год, видите ли, не демобилизуют. На то они и патриоты великой и могучей… 

Вывод один, можно писать хоть по сотни разных заявлений в день, рассылать их по всем всюдам, но в ответ будет молчание и тишина. Это пустая трата времени. Единственно, что эта ситуация послужит уроком для сильно жаждущих отправить своего сына или мужа воевать за «батькивщину». Подумайте сотню раз, а стоит оно этого …

Арина Матвеева




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация