ВЛ / ЕВРОПА

Генсек ООН выразил обеспокоенность ухудшением ситуации на востоке Украины

0
19-01-2015, 09:17...
999
 
Генсек ООН выразил обеспокоенность ухудшением ситуации на востоке Украины

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность ростом напряженности на востоке Украины, сообщает пресс-служба ООН.


«Генсек ООН обеспокоен резко возросшей напряженностью столкновений из-за контроля над аэропортом Донецка на востоке Украины», — говорится в заявлении пресс-службы в воскресенье, передает РИА «Новости».
В воскресенье киевские власти подтвердили, что военные получили приказ открыть массированный огонь. Донецк и ряд населенных пунктов в воскресенье подверглись беспрецедентному артиллерийскому обстрелу. Очевидцы сообщают о многочисленных жертвах среди мирного населения, особенно в Горловке, по которой нанесли авиаудар бомбардировщики.

По данным ополченцев, в результате массированных обстрелов украинской артиллерией Донецка в воскресенье как минимум семь человек погибли, 34 ранены. В Киеве заявили, что спецоперация в донецком аэропорту не является нарушением минских соглашений.

Между тем, в воскресенье Киев призвал обеспечить прекращение огня с 19 января и подписать график имплементации Минских договоренностей от 13 ноября.


Источник:  http://vz.ru/news/2015/1/19/724962.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация