ВЛ / Украина

Шарий: У Тягнибока найдут портрет Путина и обвинят его в связях с ФСБ

0
2-09-2015, 16:00...
897
 

Шарий: У Тягнибока найдут портрет Путина и обвинят его в связях с ФСБ

По мнению известного украинского журналиста, беспорядки у здания Рады могут стоить свободы лидеру партии «Свобода» Олегу Тягнибоку.

Выступление у здания Верховной рады в Киеве, завершившееся броском боевой гранаты в сторону бойцов милиции и нацгвардии, полностью на совести не экстремистов и радикалов вроде «Правого сектора», а «политических трупов», таких как партия «Свобода» и Радикальная партия Украины. Такое мнение выразил в интервью LifeNews украинский журналист и эксперт Анатолий Шарий.

— Я не согласен с мнением многих экспертов в России, которые уже успели окрестить сегодняшние события в Киеве очередным выступлением радикалов и экстремистов. Они не имеют отношения к этому, сегодня было выступление политических трупов, таких как Тягнибок. Не зря тот же Дмитрий Ярош оперативно осудил случившееся, хотя все было в рамках протеста против придания особого статуса Донбассу, что для местных экстремистов несомненная, как они говорят, зрада (предательство, укр. — Прим. ред.), — сказал Шарий.

По его словам, киевские власти обязательно проведут самое жесткое расследование случившегося и по его итогам будут громкие аресты политиков, которые уже ничего не решают на высоком уровне. При этом их в любом случае обвинят в «работе на Москву».

— Если исходить из заявления Яценюка, то, безусловно, стоит ожидать громких арестов. На мой взгляд, прежде всего это грозит лидеру «Свободы» Олегу Тягнибоку, которому просто некуда бежать, ведь и в Европе, и в России ему не рады. Можно прогнозировать, что скоро не будет ни «Свободы», ни лидера «Свободы» на свободе. При этом, уверен, он наверняка будет обвинен в связях с ФСБ, при обыске у него будет найден портрет Путина, увешанный георгиевскими ленточками, или на что там еще хватит фантазии у СБУ. Вообще, кто бы в итоге ни был обвинен в организации беспорядков, в случившемся все равно будет выявлена «рука Москвы». Что же касается настоящих радикалов и экстремистов, к ним претензий не будет. Они опора власти, и им можно все, — сказал Шарий.

Напомним, сегодня в Киеве прошла акция протеста сторонников Радикальной партии Украины и партии «Свобода» против внесения изменений в конституцию страны, переросшая в массовые беспорядки.

В то время как депутаты от данных партий в Верховной раде не смогли препятствовать голосованию и положения о децентрализации Украины и предоставлении особого статуса Донбассу были приняты в первом чтении, у здания Рады завязалась драка митингующих с милицией и нацгвардией, завершившаяся терактом.

Один из протестующих, который уже задержан милицией, бросил в сторону сотрудников правопорядка боевую гранату: в результате взрыва двое бойцов правоохранительных органов погибли и от 50 до 100 человек пострадало. Официальной информации о жертвах трагедии пока нет.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация