ВЛ / В мире

Рынок акций КНР упал в ходе последних на этой неделе торгов

0
2-09-2015, 09:33...
797
 

Рынок акций КНР упал в ходе последних на этой неделе торгов

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в среду, китайский рынок продолжает падение на фоне очень высокой волатильности торгов - последних для КНР на этой неделе, сообщает агентство Bloomberg.

В четверг и пятницу биржи КНР будут закрыты в связи с проведением в стране торжественных мероприятий по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

Фондовый индекс Shanghai Composite опустился к 8:40 по московскому времени на 0,9%, в течение сессии его значение колебалось от подъема на 0,9% до падения на 4,7%.

Котировки акций технологических компаний КНР, а также банков, растут в ходе торгов. Подъем цен бумаг крупных компаний отмечается в течение последних пяти сессий, причем их повышение происходит ближе к концу торгов, что, по мнению экспертов, обусловлено активизацией покупок этих акций уполномоченными государством агентствами.

Эксперты отмечают, что власти КНР проводят интервенции на фондовом рынке, стремясь стабилизировать его в преддверии проведения в стране военного парада в рамках готовящихся торжественных мероприятий.

"Бумаги китайских компаний по-прежнему переоценены, - отмечает аналитик CMB International Securities Co. в Гонконге Дэниэл Со. - Потенциал дальнейшего снижения фондового рынка КНР выше, чем потенциал роста".

Индикатор акций китайских компаний, торгующихся в Гонконге, Hang Seng Enterprises, опустился в ходе торгов на 0,6% - до минимума с марта 2014 года, гонконгский Hang Seng - снизился на 0,7%.

Бумаги китайских фирм на биржах материкового Китая более чем вдвое дороже акций тех же компаний в Гонконге, отмечают эксперты.

Японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,6% на фоне очень высокой волатильности торгов.

"Движения рынка просто экстремальны, - отмечает аналитик Shinkin Asset Management в Токио Наоки Фудзивара. - Трейдеры делятся на тех, кто считает нынешнюю ситуацию коррекцией в рамках "бычьего" тренда и тех, кто считает рынок "медвежьим". При текущем уровне цен, я думаю, есть хорошие возможности для покупки".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация