ВЛ / В России

Ракета "Союз-ФГ" с новым экипажем стартовала на МКС с Байконура

0
2-09-2015, 08:14...
701
 

Ракета "Союз-ФГ" с новым экипажем стартовала на МКС с Байконура

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-18М", на борту которого находится новый экипаж МКС, запущена с "Гагаринского старта" космодрома Байконур, передает корреспондент РИА Новости.
"Ракета-носитель стартовала в расчетное время — 7.32 мск. Примерно через девять минут ожидается выведение космического корабля на орбиту и его отделение от третьей ступени ракеты", — объявил комментатор пуска на Байконуре.
На МКС летит новый экипаж в составе космонавта Сергея Волкова (Роскосмос), космонавта Казахстана Айдына Аимбетова и астронавта Европейского космического агентства Андреаса Могенсена.

Продолжительность полета "Союза ТМА-18М" к МКС составит не шесть часов, как планировалось ранее, а двое суток. Это решение, по заверениям Роскосмоса, продиктовано тем, что оно наиболее безопасно и надежно. Стыковка корабля со станцией перенесена со 2 на 4 сентября.

В Роскосмосе пояснили, что 26 июля на МКС был выполнен маневр по уклонению от космического мусора с подъемом орбиты станции, что привело к существенному изменению баллистических условий и потребовало корректировки плана маневрирования МКС.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация