ВЛ / Статьи

О чем скажет Путин в ООН?

0
1-09-2015, 14:00...
786
 

О чем скажет Путин в ООН?

В конце сентября состоится юбилейная 70-ая сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

Заседания Ассамблеи приковывают к себе внимание населения всей планеты. Мировые лидеры, выступающие с трибуны ООН, бывает, выступают столь красноречиво, что их выступления разлетаются на цитаты. К юбилейной сессии также будет приковано внимание многих журналистов, политиков, общественников и простых жителей всех мировых государств.

Эта сессия уже 70-ая, но, как и в 1945 году на мировой политической арене проблем меньше не стало. В надежде придти к общему решению и показать свою позицию по многим проблемам – в США отправляется солидная российская делегация, которую возглавляет президент нашей страны Владимир Путин. Кроме него, в состав делегации входят: глава МИД РФ Сергей Лавров, его заместитель Геннатий Гатилов, помощник Путина Юрий Ушаков, глава международного комитета СовФеда Константин Косачев и его коллега из Госдумы Алексей Пушков, российский посол в США Сергей Кисляк, постпред при ООН Виталий Чуркин, глава Департамента международных организаций МИД Александр Панкин и директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов. Сообщается, что Путин пробудет около суток, но этого времени вполне хватит, чтобы выступить с трибуны Ассамблеи. Ведь это совсем иной масштаб. Переговоры с Олландом, Меркель, различные «нормандские» форматы, безусловно, важная часть международных отношений, но участие и выступление нашего президента на Генеральной Ассамблеи ООН – по масштабу значительно превосходит все предыдущие встречи.

Может мой прогноз покажется слишком очевидным, но можно уже сейчас предположить о чем скажет Путин. Главная задача – обратить внимание всего мира на невозможность изоляции России, на то, что наша страна является важным составляющим звеном мирового сообщества, а значит, нужно отказываться от логики «холодной войны» и однополярного мира. Будет затронут и украинский кризис, война на Донбассе и роль России в попытках мирного урегулирования конфликта. Сказано будет и о бессмысленности «санкционной войны», о проблемах международного терроризма и борьбе с ИГИЛ. В общем, весь круг сложившихся на сегодня международных проблем. А цель одна – призвать международное сообщество к здравомыслию и консолидации в деле решения сложившихся проблем.

Но все это мы узнаем в сентябре, а пока же нельзя исключать и неловких и неприятных моментов, которые могут произойти с российской делегацией. Нельзя исключать, что кому-нибудь не придет в голову мысль устроить провокацию и омрачить визит российского президента. Стоит вспомнить и недавние новости про Валентину Матвиенко, которой власти США отказали в выдаче визы. Уж не знаю, чего они этим добиваются, но если подобные проблемы последуют у кого-то из членов российской делегации – скандал будет еще более громким.

Российская делегация, возглавляемая лично президентом, едет не на поклон. Она едет еще раз напомнить, что Россия окрепла и с ее мнением пришла пора считаться.
 

Источник: http://cont.ws/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация