ВЛ / В России

Чиновникам будут платить только за эффективную работу

0
20-01-2015, 00:02...
1 196
 
Чиновникам будут платить только за эффективную работу


Зарплаты госслужащих будут зависетьот эффективности их работы. Соответствующие поправки будут внесены до декабря 2017 года в закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Как пишет Известия, они предусматривают внедрение системы эффективного контракта государственного служащего. Сам по себе контракт выглядит как обычный трудовой договор, однако в нем прописаны критерии оценки эффективности и показатели, которых необходимо достичь должностному лицу в рамках своих компетенций. В зависимости от выполнения показателей чиновник будет получать полную или же урезанную зарплату.


Изначально введение эффективного контракта предполагалось с 1 января 2015 года, однако затем сроки были перенесены на более позднее время. Стоит отметить, что для каждого ведомства в зависимости от вида деятельности будет сформирован свой перечень показателей, которые будут учитываться в работе чиновника, отмечает Bigness.ru.

Напомним, в настоящее время оклад госслужащего состоит из трех частей: должностной оклад и оклад за классный чин (оклад денежного содержания), и дополнительные выплаты. К дополнительным выплатам относится несколько категорий: ежемесячная надбавка за выслугу лет (10% при стаже от 1 до 5 лет, 15% при стаже от 5 до 10 лет, 20% при стаже от 10 до 20 лет и 30% при стаже свыше 30 лет), надбавка за особые условия гражданской службы (для младшей группы должностей - до 60% оклада,  для старшей группы - от 60 до 120% оклада,  по главной группе должностей - от 120 до 150% от оклада и для высшей группы - от 150 до 200% должностного оклада). Помимо этого возможна ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, а также единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Все эти нормы закреплены в главе 10 федерального закона "О государственной гражданской службе".


Источник:  http://www.pravda.ru/news/economics/19-01-2015/1244408-deput-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация