ВЛ / Донбасс

Пушилин: ДНР передаст Киеву 1 сентября свои поправки в Конституцию Украины

+5
31-08-2015, 16:21...
1 148
 

Пушилин: ДНР передаст Киеву 1 сентября свои поправки в Конституцию Украины

Донецк не признает украинские поправки в Конституцию Украины и считает их обсуждение в украинском парламенте имитацией Минских соглашений. Об этом сегодня заявил ДАН руководитель делегации ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«То, что происходит сейчас в Раде, мы не признаем, — отметил он в заявлении, поступившем в ДАН. — Мы многократно передавали и завтра на встрече рабочей подгруппы по политическим вопросам мы в очередной раз передадим поправки в Конституцию Украины».

По его словам, в Донецке надеются, что «на этот раз позицию Донбасса услышат, хотя шансов мало, так как Киев с самого начала не хотел предоставлять особый статус Донбассу».

Пушилин напомнил, что изменения в Конституцию Украины «должны включать в себя законодательное закрепление особого статуса Донбасса», а местные выборы в регионе «в обязательном порядке должны быть согласованы с представителями Донбасса».

Добавим, что сегодня украинский парламент в первом чтении одобрил законопроект об изменениях Конституции в части государственного управления, который предложен президентом Петром Порошенко.

Документом, в частности, предлагается в разделе 15 «Переходные положения» Конституции закрепить пункт 18 о том, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом, сообщает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация