ВЛ / Украина

Новые столкновения начались недалеко от здания Рады

0
31-08-2015, 15:47...
894
 

Новые столкновения начались недалеко от здания Рады

Новые столкновения демонстрантов, выступающих против принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, с правоохранителями начались недалеко от здания Верховной рады, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

После завершения митинга возле Рады демонстранты начали расходиться, однако недалеко от Рады по улице Грушевского они встретили отряд бойцов Национальной гвардии. Между демонстрантами и правоохранителями началась словесная перепалка, после чего демонстранты набросились на правоохранителей и начали их избивать.

Силовики пытались уйти от столкновения, но демонстранты окружили их и не дали им сделать этого. Затем к силовикам подоспело подкрепление около сотни правоохранителей.

Парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в понедельник в первом чтении проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации. Рассмотрение проекта изменений проходило при заблокированной трибуне Верховной рады. Депутаты "Радикальной партии" во время выступления глав фракций кричали "Позор!", а также использовали сирену, чтобы помешать выступлениям парламентариев, поддерживающих президентский проект.

После голосования у Рады происходили беспорядки, по последним данным, около 100 человек пострадали.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация