ВЛ / В мире

Япония ставит под сомнение итоги Второй мировой войны

0
30-08-2015, 08:40...
953
 

Япония ставит под сомнение итоги Второй мировой войны

Япония вновь ставит под сомнения итоги Второй мировой войны. На этот раз выражена обеспокоенность в связи с намерением генерального секретаря ООН Пан Ги Муна посетить Китай по случаю празднования победы над японским империализмом в Азии, передает РИА Новости.

По мнению японской стороны, поездка Пан Ги Муна в Пекин вызывает "вопрос в нейтральности" главы всемирной организации. Дипломаты передали свою обеспокоенность ООН, однако пока, ответа не поступало.

Как сообщила ранее пресс-служба ООН, визит Пан Ги Муна в Китай пройдет с 2 по 6 сентября. В Пекине у генсека запланирована встреча с председателем КНР Си Цзиньпином и другими официальными лицами.

Китай в этом году намерен широко отметить 70-летие победы китайского народа в войне с Японией, а также 70-летие окончания Второй мировой войны. Известно, что лидеры стран Запада проигнорируют торжества, по примеру того, как это было сделано с парадом 9 мая в Москве. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация