ВЛ / Украина

Украина гарантирует своим героям почти бесплатные протезы и костыли

0
30-08-2015, 05:00...
816
 

Украина гарантирует своим героям почти бесплатные протезы и костыли

Хорошая новость для инвалидов АТО, оставшихся без ног, рук, глаз и других частей тела. Батькивщина не забывает про их подвиги и даже гарантировала скидки на протезы. Больше не надо ждать, когда волонтеры в Галичине соберут сотни крышечек от пластиковых бутылок с «Колой» или «Тархуном», чтобы обменять их на «запчасти» для пострадавших вояк ВСУ.

Участникам антитеррористической операции на Донбассе гарантируется право на льготное протезирование. Об этом в пятницу, 28 августа, на брифинге сообщил советник министра обороны Украины, полковник медицинской службы Всеволод Стеблюк. Он опроверг информацию о том, что «хероев» АТО берется протезировать Америка: все обязательства по замене недостающих частей тел участников гражданской войны берет на себя Украина.

«Никакого отношения протезирование в США не имеет к предусмотренным льготами в Украине», – заявил г-н Стеблюк. И отметил, что семеро участников АТО воспользовались возможностью протезирования в США по своему желанию. Всем остальным «хероям» помощь будет отказана в пределах родины: полковник уточнил, что воспользовавшись возможностью протезирования за границей, участники АТО не теряют льготы на протезирование и обслуживание в Украине.

Напомню, что 2 июля депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения «Об утверждении порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации киевлян, инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями». Все дело в том, что искалеченных войной бойцов становится слишком много на улицах Украины, чтобы можно было не замечать этих проблем, как и новых статей бюджетных расходов. Эксперты подтверждают, что средства, выделенные на костыли, протезы и инвалидные коляски «защитников батькивщины», означают автоматически замораживание социальных пособий другим категориям граждан: ветеранам ВОВ, инвалидам, матерям-одиночкам.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация