ВЛ / Украина

Иностранцы, воюющие за ВСУ, устроили митинг в Киеве

0
28-08-2015, 23:31...
979

Иностранцы, воюющие за ВСУ, устроили митинг в Киеве

Иностранцы, принимающие участие в спецоперации в Донбассе и воюющие на стороне Киева, пришли к стенам здания государственной миграционной службы Украины, чтобы потребовать украинское гражданство, сообщает в пятницу телеканал "112 Украина".

"Возле миграционной службы в настоящее время около десяти добровольцев, но еще добровольцы будут подходить. Они пришли требовать, чтобы им либо предоставили украинское гражданство, либо временное разрешение на проживание на территории Украины. Когда соберутся все бойцы, будут переданы миграционной службе их требования", — сообщает телеканал.
Как сообщает пресс-служба экстремистского "Правого сектора", представители организации также присутствуют возле здания ведомства. "В эти минуты пытаемся узнать, почему нашим собратьям из других стран не дают гражданство Украины. "Правый сектор" пожаловал в гости к Государственной миграционной службе. На месте присутствуют побратимы из Грузии, Белоруссии, России", — говорится в сообщении.

В декабре прошлого года президент Украины Петр Порошенко, выступая в Раде, пообещал предоставить украинское гражданство всем добровольцам, которые принимают участие в спецоперации в Донбассе.

Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".



Источник: http://ria.ru/world/20150828/1212647155.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация