ВЛ / Статьи

Бред сумасшедшего: Геращенко назвал списание долга победой над Путиным

0
28-08-2015, 11:00...
1 277
 

Бред сумасшедшего: Геращенко назвал списание долга победой над Путиным

Нардеп Антон Геращенко уверен, что российский президент Владимир Путин проиграл в необъявленной войне Украине, когда кредиторы списали часть внешнего долга страны. Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.
По мнению Геращенко, почему-то Владимиру Путину должно стать резко плохо от того, что многострадальной Украине простили 20% от общей суммы внешнего долга.

Дальнейшие умозаключения Антона Геращенко вообще больше похожи на бред сумасшедшего. Окрыленный частичным списанием долга, нардеп уверовал в то, что теперь и Россия должна пойти по стопам кредиторов и реструктуризировать украинский долг. В противном случае, по детской логике Геращенко, Украина вообще не будет платить по счетам.
 

 
«Теперь у Украины есть два пути — не оплачивать долги Российской Федерации на основании закона Украины, который позволяет правительству не оплачивать государственные долги, если кредиторы не идут навстречу нашей стране, противостоящей российской агрессии», – поделился своими «гениальными» мыслями в соцсети Антон Герщаенко.

Возможно, политик забыл, что чудес не бывает. И если кредиторы согласились на скидку, то это вовсе не значит, что они «доверились Украине», как написал Геращенко. По мнению опытных экономистов, ситуация со списанием части долга была прогнозируемой. И власти Украины уже давно знали, что, в конечном счете, кредиторы спишут 20% от основной суммы задолженности. Такое мнение высказывал в эксклюзивном интервью НА «Харьков» экономист Александр Дудчак.
Специалист также объяснил, что Яценюку и Ко было выгодно устраивать шоу, декламируя на всю страну, как они бьются над списанием долгов. Чтобы потом, когда они получат вожделенную скидку, можно было несколько месяцев подряд гордо заявлять в СМИ, какую важную и сложную работу они провернули.

Слова экономиста находят свое подтверждение. Со вчерашнего дня почти каждая новость в украинских СМИ начинается с упоминания о вчерашнем триумфе, когда была достигнута договоренность с кредиторами. Разумеется Яценюк и Яресько стали главными героями Украины. Эта мысль находит подтверждение и в посте Антона Геращенко, не забывшего похвалить Кабмин с Минфином.
«Особая заслуга в успешных переговорах с группой международных кредиторов министра финансов Украины Натальи Яресько и премьер-министра Украины Арсения Яценюка», – написал Геращенко.
 

 
Геращенко также уверен, что это списание долга – начало возрождения экономики Украины. Нардеп будто не понимает, что для этого у руля должны стоять профессионалы. Ведь после секвестирования долг  все равно остается неподъемной ношей для Украины. Но Геращенко продолжает верить, что сэкономленные таким образом 4 млрд долларов обязательно будут потрачены на улучшение инфраструктуры страны и борьбу с коррупцией.
 

Источник: http://nahnews.org/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация