ВЛ / Украина

Украина обещает лишить Россию права вето в Совбезе ООН

0
26-08-2015, 19:45...
2 030
 

Украина обещает лишить Россию права вето в Совбезе ООН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил в эфире телеканала "Интер" в среду, что на сентябрьском заседании Генеральной ассамблеи ООН может быть ограничено право вето России.

"Во-первых, дискуссия идет, мы очень поддерживаем идею касательно ограничения права вето. Существует инициатива, к которой присоединились больше сорока стран", — рассказал Климкин.

По словам главы украинского МИД, он всегда был ярым сторонником идеи ограничения права вето, поскольку, по его мнению, "мы не можем оставаться в 40-х или 50-х годах" и "живем в другом, глобализованном мире".

Климкин вспомнил ситуацию в конце июля, когда Россия заблокировала создание международного трибунала по крушению малайзийского "Боинга" на Донбассе. В таких условиях, отметил он, ограничение вето — единственный способ расследовать произошедшее и привлечь виновных к ответственности.

Украинский министр выразил уверенность в том, что со временем Российскую Федерацию удастся и вовсе лишить права вето.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация