ВЛ / В мире

Путин и ас-Сисси поддержали создание антитеррористического фронта с участием Сирии

0
26-08-2015, 19:29...
930

Путин и ас-Сисси поддержали создание антитеррористического фронта с участием Сирии

За создание антитеррористического фронта против "Исламского государства" с участием Сирии выступили Россия и Египет. Об этом в Москве на пресс-конференции после переговоров с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сисси заявил Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, что обе стороны "считают, что наращивание российско-египетского внешнеполитического взаимодействия отвечает коренным интересам наших стран".

У Москвы и Каира "общие взгляды в отношении необходимости активизации борьбы с международным терроризмом, что особенно актуально с учетом агрессивных устремлений радикальных структур, прежде всего, так называемого Исламского государства", заявил Путин на пресс-конференции, которую в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24".

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поблагодарил Владимира Путина за подаренную к открытию нового русла Суэцкого канала военно-морскую технику.

"Это был очень глубокий жест, который был воспринят в Египте как показатель доброжелательности и дружественности отношений между нашими странами", — добавил глава египетского государства.

Он выразил надежду на продолжение сотрудничества в этом направлении, на дальнейший обмен опытом и подготовку кадров.
 



Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2656941




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация