ВЛ / В мире

В Норвегии ожидают скорейшего подорожания нефти

0
26-08-2015, 11:15...
802
 

В Норвегии ожидают скорейшего подорожания нефти

В скором времени цена на нефть будет расти, а ее текущая котировка в районе $40 за баррель нестабильна. Такое мнение высказал глава Министерства нефти и энергетики Норвегии Торд Льен в интервью Bloomberg, передает «Интерфакс».

Так, в ведомстве уверены, что скоро черное золото подорожает на фоне сокращения его поставок.

«Образовались избыточные мощности по добыче и по поставкам - поставки будут снижаться при сегодняшних ценах на нефть. Но 40 долларов за баррель? Несомненно, это неустойчивый уровень в средне- и долгосрочной перспективе», - отметил норвежский министр.

При этом он напомнил, что за последний год нефть в целом подешевела более чем на 56%, и сейчас торгуется у минимумов с 2009 года, при том, что сохраняется ее переизбыток на мировом рынке.

Интересно, что правительство Норвегии, которое в целом намерено стимулировать рост экономики страны, не будет предпринимать какие-то специфические шаги для нефтяной промышленности.

«Конкурентоспособность норвежской нефтегазовой отрасли в действительности находится в ответственности отрасли-поставщика и нефтяных компаний», - пояснил Льен.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация