ВЛ / Статьи

А уголек-то российский

0
26-08-2015, 09:49...
707
 

А уголек-то российский

Гордые и непобедимые, униженные и оскорбленные, на которых все время кто-то нападает и посягается на государственную собственность - купили уголь у страны, которую с недавнего времени сами же лично признали агрессором. В чем суть? А сути нет, и логики в этих поступках тоже не наблюдается. Понятное дело, что без угля и не туда и не сюда, еще бы чуть-чуть и теплоэлектростанции остановились. Просто как-то неожиданно, что антрацит решили купить в России. А как же хваленный Евросоюз, который должен был помочь по первому щелчку и отгрузить уголь чуть ли не бесплатно? Или же ЮАР – с которой с горем пополам были налажены поставки? Но, нет – независимые, почему-то, принимают решение импортировать уголь из Кузнецкого угольного бассейна. 

Как бы не корячились в судорогах незалежные - доказывая, свою эксклюзивную индивидуальность, все же без России никуда. Сейчас не хватает угля на складах, скоро газ закончится. Дружественная Европа не очень-то стремится помогать, да и помочь, по сути, не чем не может. Эмбарго разрастается и уже накинулась на моющие средства, а это больно ударит по карману ЕС, поэтому сейчас совсем не до Украины, которая за год уже порядком надоела. Вот и приходится выкручиваться самостоятельно. Как бы парадоксально не было, но страна, которая еще не так давно занимала лидирующие позиции в поставках угля по всему миру – сейчас покупает черное золото в других странах, дабы едва хватило обеспечить теплоэлектростанции.

Арина Матвеева




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация