ВЛ

Башар Асад: Сирия доверяет лишь России и Ирану

0
27-08-2015, 06:00...
698
 

Башар Асад: Сирия доверяет лишь России и Ирану

Сирийский президент Башар Асад высоко оценивает роль России в урегулировании военного конфликта на территории Сирии и арабская республика будет и дальше доверять России. Об этом заявил Асад в интервью ливанскому телеканалу движения «Хезболла» передает РИА «Новости».

«Наше доверие к России высоко, она доказала в течение этого кризиса, что она честна и прозрачна в отношениях с нами», — добавил сирийский президент.

По словам Асада, уже более четырех лет Россия не меняет свою позицию по сирийскому конфликту, в отличии от США. «Соединенные Штаты бросают своих союзников, бросают своих друзей», - отметил Асад.

Также президент Сирии сказал, что в регионе его страна имеет одного серьезного единомышленника – это Иран и позитивно отметил грядущую отмену санкций. «Сильный Иран означает сильную Сирию, а победа для Сирии значит победу для Ирана. Мы находимся на одной оси, оси сопротивления», - прокомментировал взаимоотношения с Ираном Асад.

Напомним, США уже давно настаивает на отставке Башара Асада с поста президента Сирии, однако Россия выступает против.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация