ВЛ / Украина

Яценюк призвал украинцев одуматься и начать больше платить налогов

0
24-08-2015, 19:00...
3 072
 

Мышление рядовых украинских граждан остается стереотипным и приверженным принципу "моя хата с краю", поэтому в стране такой низкий уровень добровольной уплаты налогов. Такое мнение выразил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в телеэфире 23 августа.

Также, по мнению Яценюка, своими повседневными действиями украинцы способствуют существованию коррупции и продливают доминирующую роль олигархов в экономике Украины. Во всем виноваты рядовые украинцы.

«Положа руку на сердце, мы как граждане всё еще миримся с коррупцией в повседневной жизни, считая, что это мелочи; уклоняемся от уплаты налогов, потому считаем, что государство от этого не обеднеет; позволяем олигархам диктовать, как нам жить и сколько тратить. Позорное  все еще держится в нашем подсознании», – отметил Яценюк.

Поэтому необходимо начинать реформировать собственное мышление, однако этот процесс является «тяжелейшим из реформ», -  сказал Яценюк.

Кроме этого, премьер-министр Украины  призвал украинцев научится понимать и ценить свободу.

«Это когда свободный гражданин знает, как пользоваться свободой, и знает, что от него или от нее лично зависит не просто многое, а всё. Просто всё», – резюмировал украинский премьер.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация