ВЛ / В России

Около 115 тысяч гектаров леса горят в Бурятии

0
24-08-2015, 06:20...
1 420
 

Около 115 тысяч гектаров леса горят в Бурятии

Около 115 тысяч гектаров леса горит в Бурятии, на тушение возгораний Россельхоз направил дополнительные силы, сообщается в понедельник на сайте республиканского агентства лесного хозяйства.
Ранее сообщалось, что авиация МЧС РФ за неделю сбросила свыше 5,5 тысячи тонн воды на очаги пожаров в Бурятии.

"На утро 24 августа на контроле у оперативного штаба находится 51 возгорание на общей площади около 115 тысяч гектаров. Еще 9 очагов на общей площади около 8 тысяч гектаров локализованы", — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки ликвидировано 10 очагов возгораний на общей площади более 7 тысяч гектаров в пяти районах республики.
Отмечается, что пожары зарегистрированы в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Хоринском, Иволгинском, Курумканском, Селенгинском, Северо-Байкальском районах, в Забайкальском национальном парке, Баргузинском, Джергинском заповедниках.
"Рослесхоз направляет дополнительные силы в Бурятию. Сегодня прибудут 100 парашютистов-пожарных из Тюмени и Екатеринбурга для усиления группировки в Хоринском, Кабанском, Прибайкальском районах", — добавляет ведомство.

Также в районы республики, где зарегистрированы крупные очаги пожаров, для координации действий и оперативного управления направлены представители всех ответственных ведомств.

Режим ЧС действует в шести субъектах Сибирского федерального округа: на всей территории Забайкальского края, Иркутской области, республиках Тыва, Бурятия и Хакасия, четырех районах Красноярского края, на Дальнем Востоке наиболее сложная обстановка складывается в Амурской области и в Якутии. Угрозы населенным пунктам пока нет.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация