ВЛ / В мире

Один человек погиб, более 200 пострадали при беспорядках в Бейруте

0
24-08-2015, 00:38...
867

Один человек погиб, более 200 пострадали при беспорядках в Бейруте

Один активист погиб и более 40 госпитализированы в результате столкновений демонстрантов и полиции в центре Бейрута, сообщает в воскресенье ливанский телеканал MTV.

Волнения в Ливане начались на фоне пятитысячного митинга в Бейруте, который вылился в беспорядки и столкновения между активистами и полицией в субботу. Пострадали более 35 участников акции и более 15 жандармов, включая офицера.

По данным телеканала, активист был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой и впоследствии скончался. Митингующие в центре ливанской столицы призвали своих сторонников покинуть центральные площади и продолжить митинг в понедельник после согласования действий.

Группы активистов разбили несколько витрин в центре Бейрута и продолжают нападать на кордоны полиции. Ливанский Красный Крест развернул полевой госпиталь в начале площади аш-Шухада. Телеканал отмечает, что помощь на месте была оказана более 200 человек, около 40 госпитализированы.

Также сообщается, что корреспондент ливанского телеканала аль-Джадид была госпитализирована без сознания, предположительно, из-за отравления большой дозой слезоточивого газа.

После начала провокационных действий со стороны агрессивно настроенной молодежи у здания правительства Ливана, большая часть демонстрантов начала перемещаться в сторону площади аш-Шохада.

Ливанское национальное агентство NNA ранее сообщало, что на севере страны митингующие начали собираться на главной площади города Триполи. Несколько человек предприняли попытки перекрыть трассу Триполи-Батрун. В южном Ливане в городе Набатыйе у здании мэрии собрались более 300 человек, пишет агентство.

Демонстранты требуют отставки правительства, министра МВД Нухада Машнука и министра экологии Мохамеда Машнука из-за сложившегося кризиса, связанного с вывозом и утилизацией мусора.

Источник: http://ria.ru/world/20150823/1203252173.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация