ВЛ / Украина

Киев тратит на войну последние деньги Украины

0
23-08-2015, 18:00...
702
 

Украина находится на грани банкротства, однако президент Петр Порошенко предпочитает вкладывать деньги в оборонную сферу, анонсируя закупку новой военной техники и оборудования, пишет Contra Magazin.
 
Украинских политиков невозможно превзойти по уровню лицемерия и шизофрении, говорится в статье австрийского издания, которую приводит ИноТВ. С одной стороны Киев говорит о перемирии и реформах, направленных на оздоровление украинской экономики, с другой – продолжает вкладывать деньги в оборонную сферу, отмечает автор статьи.
 
К концу года украинская армия получит на вооружение 400 транспортных средств и другое военное оборудование, заявил президент страны Петр Порошенко во время встречи с военнослужащими в Харьковской области. Модернизация армии – главный приоритет, подчеркнул он.
 
При этом Украина находится на грани банкротства, продолжает журналист. Война на востоке ударила по слабой экономике страны, от чего также пострадали государственные финансы. Деньги МВФ и ЕС, которые предназначалось использовать для урегулирования экономической ситуации, идут на войну. Тем самым международные инвесторы отдаляют мирное решение конфликта, подчеркивается в материале Contra Magazin.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация