ВЛ / В России

Россия получит урожай в сто миллионов тонн зерна

0
23-08-2015, 17:00...
689
 

Россия получит урожай в сто миллионов тонн зерна

В России полным ходом идёт уборочная кампания. К сбору винограда готовятся и виноделы. Но многие отечественные заводы, как рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" глава Минсельхоза Александр Ткачёв, на самом деле — просто цеха по розливу вина, так как завозят из-за рубежа виноматериал. Эту практику, считает министр, пора прекращать. Также он прокомментировал ситуацию со сбором зерновых.

"По импорту завозим готовый виноматериал. Наши заводы — цеха по розливу вина. И это недопустимо. И когда фермер начинается закладывать, срок окупаемости 15 лет, проще завезти контейнер с ЮАР. Конечно, экономика будет лучше у того, кто разлил под брендом российским. Мы должны либо поднять таможенные пошлины кратно, либо вообще закрыть этот вид бизнеса. Что касается зерновых культур, то в этом году пострадало 11 субъектов РФ от засухи.

 Выбыло из оборота 1,5 миллиона гектаров земли. Но это не самая крупная наша засуха, были и сильнее. По предварительным данным, РФ получит 100 миллионов тонн зерна. Или даже больше, если все будет благоприятно. Но это не предел. У нас есть огромные резервы", — рассказал министр.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация