ВЛ / В России

McDonald's зафиксировала спад продаж в России

0
23-08-2015, 09:00...
682
 

McDonald's зафиксировала спад продаж в России

Согласно отчетности за 2014 год, в прошлом году компания McDonald's впервые с 2002 года зафиксировала спад глобальных продаж, передает RT. Эта тенденция отмечается и в России. Согласно отчёту, подготовленному компаниями TNS Gallup Media и Synovate Comcon, РФ стала стала единственной страной Европы, в которой по итогам первого полугодия 2015-го у McDonald's по продажам были отмечены отрицательные результаты. 

Падение продаж в России американская сеть быстрого питания McDonald's пытается остановить с помощью большего числа рекламных роликов на российском телевидении. За первые пять месяцев 2015 года компания разместила на ТВ на 1 тыс. (почти на 10%) роликов больше, чем в прошлом году. Общемировую тенденцию спада  компания намерена решить с помощью продления утреннего меню. Пилотный проект в США показал, что компания может больше заработать, если завтраки частично продлить на весь день. Так, посетители ресторанов сети вскоре, возможно, смогут покупать МакМаффин с яйцом в любое время.

Тем не менее, несмотря на спад продаж в России, McDonald's планирует расширить сеть своих ресторанов в России. Новые рестораны будут открываться в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае.

Сейчас сеть McDonald's в России включает 517 ресторанов. В планах корпорации — открывать по 50 ежегодно.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация