ВЛ / Статьи

Бесславные ублюдки

0
24-08-2015, 05:00...
1 302
 

Бесславные ублюдки

В «Списке Шиндлера» есть эпизод, где главный герой договаривается с комендантом лагеря о спасении евреев, которых тот расстреливал даже за мелкие проступки. Шиндлер его убедил не убивать, сказав, что имея возможность отобрать жизнь, но выбрав помилование, тот вкусит истинную власть.

Я смотрю на бесконечное милитари-шоу с участием первых лиц Украины, вырядившихся в камуфляж, неуклюже влазящих на боевые машины, взывающих народ к ненависти, и вижу: они упиваются властью, которую дает им война.
 
Для них власть — это забрасывать в «котлы» пушечное мясо, направлять огонь артиллерии на мирные города и села и устраивать продовольственную блокаду тех, кто справедливо не считает их легитимными руководителями.

Им не ведомо, что такое настоящая власть: они не строили новых стадионов, школ, больниц, не проводили настоящих реформ, не гордились собой и страной, перерезая ленточки, открывая международные форумы и соревнования.
 
Можно ведь школу построить. А можно — разрушить прицельным огнем. И по логике морального урода, во втором случае власть принимающего решение весомее.
 
Да, кстати. Тот комендант из фильма ненадолго проникся словами Шиндлера. У него не хватило терпения, и он вновь начал убивать евреев.
 
Ублюдки не способны понять таких вещей. Они способны только убивать и разрушать.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация