ВЛ / ЕВРОПА

Роснефть расширяет присутствие на нефтяном рынке Германии

0
22-08-2015, 11:00...
691
 

Роснефть расширяет присутствие на нефтяном рынке Германии

Федеральное ведомство по картелям Германии одобрило покупку "Роснефтью" у французской компании Total доли в немецком нефтеперерабатывающем заводе PCK Raffinerie GmbH в городе Шведт, передает Deutsche Welle. 
Представитель ведомства сообщил: "Соответствующее обращение поступило к нам 17 июля, мы рассмотрели его в течение месяца и 17 августа вынесли решение".

Ранее, 19 июня, Total подписала соглашение с концерном "Роснефть" на продажу доли в 16,67% завода PCK Raffinerie GmbH в городе Шведт, расположенном в федеральной земле Бранденбург. Сумма сделки без оборотных средств составила 300 млн долларов.

Бранденбургский НПЗ в год производит до 12 млн тонн нефтепродуктов. Его собственниками на данный момент являются такие компании, как Shell (37,5 % акций), "Роснефть" и BP (по 18,75 %), Total (16,67 %) и итальянский концерн ENI (8,33%). В июне "Роснефть" увеличла свою долю в Германии еще на двух нефтеперерабатывающих предприятиях - в Bayernoil до 25% и в Karlsruher Raffinerie Miro до 24%.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация