ВЛ / Донбасс

Российский рубль стал основной денежной единицей в ДНР

+5
23-08-2015, 00:00...
1 123
 

Российский рубль стал основной денежной единицей в ДНР

В самопровозглашенной Донецкой народной республике 90% всех денежных операций осуществляется в российских рублях. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства экономического развития ДНР.

"Наибольшей денежной массой в ДНР является российский рубль — 90%, украинская гривна — всего 5-7%. В связи с экономической блокадой со стороны Украины украинская валюта быстрыми темпами вымывается с территории республики. Основная часть денежных операций, осуществляемых населением и бизнесом, проводится в российских рублях", — рассказали в министерстве.

Вместе с тем в ведомстве напомнили, что на территории республики продолжает действовать мультивалютная система. Население может производить расчет за приобретенные товары и услуги, а также использовать для уплаты налогов российский рубль, украинскую гривну, американский доллар и евро.

В среду, 19 августа, о намерении с 1 сентября сделать российский рубль основной валютой заявила также самопровозглашенная Луганская народная республика.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация