ВЛ / Украина

Журналисты из ФРГ нашли тренировочную базу "Правого сектора" для детей

0
20-08-2015, 19:42...
1 503

Журналисты из ФРГ нашли тренировочную базу "Правого сектора" для детей

Радикалы из "Правого сектора" обучают детей для участия в боевых действиях на востоке страны, выяснили журналисты немецкого телеканала ARD.

По данным телеканала, тренировочный лагерь "Правого сектора" находится в Ужгороде на западе Украины. Там подростки 11-16 лет проходят военную подготовку, которая включает в себя, в том числе, обращение с автоматом Калашникова АК-47. Рекламу этих занятий организация разместила в интернете. 

Представитель "Правого сектора" в Германии Юрий Душко заявил журналистам, что военная подготовка для несовершеннолетних – это "не плохо", учитывая нынешнюю ситуацию на Украине.
Между тем обучение детей обращению с оружием запрещено конвенцией ООН, подчеркнули в международной правозащитной организации Terre des Hommes. Ее представитель Барбара Кюпперс полагает, что украинские националисты занимаются подготовкой детей-солдат.

"Быть солдатом не обязательно означает действительно стрелять в бою. Возможно, они используют детей в качестве шпионов или подносчиков [снарядов]", — предположила Кюпперс.

Ранее британская Daily Mail писала, что добровольческий батальон "Азов" открыл под Киевом военный учебный лагерь для детей "Азовец", в котором детей в возрасте от шести лет обучают, как пользоваться огнестрельным оружием.

Источник: http://ria.ru/world/20150820/1197251655.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация