ВЛ / Статьи

День Независимости Украины – а настроения в обществе какие-то стремные

0
20-08-2015, 21:30...
1 317
 

День Независимости Украины – а настроения в обществе какие-то стремные

На носу главный праздник свидомого украинца – День Независимости – а настроения в обществе какие-то стремные.
На заре победного шествия украинства по землям Малороссии некоторые скептики и пессимисты говорили, что рядовой независемец не ценит доставшуюся ему свободу, так как не прошел крещение кровью, голодом и страхом.

Вот поляки свою Польшу выстрадали, поэтому дескать такие принципиальные борцы, а Украине Украину подарили, поэтому обыватели, особенно на востоке, кладет пролетарский и крестьянский болт на национальные ценности.

И вот. За прошедшие полтора года среднему украинцу срезали пайку, запугали до дизентерии бурятскими пулеметными армиями и щедро пустили кровь на сакральных терриконах Донбасса. И что?
Количество болтов на украинской государственности стало даже больше, превращая весь процесс в какую-то тупейшую порнографию. Участие немцев в революции теперь открывается совершенно неожиданной стороной.
Глядя на ряженных правосеков, на очумелых ЛГБТ-активистов, на шаловливых чиновников и их общую карусель с петардами и мусорными баками, обыватель все меньше хочет участвовать в этой герилье. Даже новости все чаще какие-то неукраинские.
Куда-то пропал Аваков. Брутальный нетрадиционал куда-то исчез. Не слышно бурлений в фейсбуке, закончились фотосессии в СМИ, даже любимые многими выезды на места как-то выпали из медиа-пространства. Официально министр внутренних дел (уж куда внутренней) ушел в отпуск.
Но создается впечатление, что он утонул в отпуск и именно его искал Путин в Черном море. Может быть он даже канул в отпуск. Но одно очевидно: на месте Авакова образовалась какая-то странная пустота, напоминающая жопу. Наверное, это новая патрульная полиция…
Еще больше вопросов вызывает исчезновение злобных правосеков из-под Мукачево. Какой-то злобный Коперфилд-стайл. Какие-то гоблины или герои вдруг появились как из-под земли покошмарила городок и растворилась, как будто и не было ничего. Возбудился президент показав инсталляцию из железных яиц и декораций собственного кабинета.

Возбудились правосеки, пообещав устроить какой всеукраинский конец света и коррупции. И ничего! Гулкая и циничная пустота. Дошло до того, что местные милиционеры написали открытое письмо к депутатам и почему-то послу США с просьбой помочь им хоть кого-то найти.
Параллельно этому Киев продолжает бесславно соблюдать Минские соглашения, одаривая школы, больницы и дома террористов Донбасса фугасным и бронебойным добром.

Даже почетный святой украинской государственности бывшей первые президент и второй секретарь компартии УССР Леонид Кравчук признался, что ему давно уже не нравятся жители этого региона. И смотрели они на него не так, и вопросы задавали какие-то непонятные, и эмоции он ловил негативные. Не наши люди в общем.
Все остальные участники очередного неудачного штурма национальной самоидентичности странно суетились и создавали обычный для ничегонеделанья истерический информационный шум. Тымчук в очередной раз бредил русским войсками, которые готовы перешагнуть через границу. Вот у мужчин бывает утренний стояк, когда им приснится что-то раздетое, а у Тымчука утренняя агрессия. А сразу за вереницами скорых появились и сообщения различных полевых командиров с примерами нечеловеческого героизма. Странно только, что некоторые в конце истории все еще стесняются просить денег.

За всем этим как-то совершено незамеченным остались действительно важные вещи. Например, Госдеп возмутился тем, что какой-то окружной суд мешает сделать из Одессы столицу мирового гей-туризма, а в Киеве появилась специальная кабинка для секса. Теперь осталось запустить по Евроньюз кампанию про самых красивых украинок и путь выхода из экономического кризиса проступит еще явственней.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация