ВЛ / В России

ФМС РФ: граждане Украины могут въезжать в Россию по внутренним паспортам

0
18-01-2015, 00:30...
1 926
ФМС РФ: граждане Украины могут въезжать в Россию по внутренним паспортамФедеральная миграционная служба России решила отложить решение вопроса о въезде граждан Украины по загранпаспортам. Об этом руководитель ФМС Константин Ромодановский сообщил в интервью телепрограмме "Вести в субботу".

По словам главы ФМС, это решение принято, исходя из сложной ситуации на Украине.

Пока украинцы могут въезжать по внутренним паспортам, однако для работы в РФ им, как и приезжим из других стран СНГ, теперь необходимо купить патент.

Напомним, с января 2015 года в РФ изменились правила трудоустройства для мигрантов из безвизовых стран. В частности, были отменены квоты на иностранных работников, а вместо них введен единый патент на трудоустройство у юридических и физических лиц. Для получения патента иностранцу нужно подтвердить знание русского языка, основ российского законодательства и истории страны. Стоимость патента каждый регион определяет самостоятельно.

Вести | #маркновости 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация