ВЛ / Статьи

Расследование катастрофы «Боинга» превратилось в антироссийскую заказуху

0
19-08-2015, 14:00...
728
 

Расследование катастрофы «Боинга» превратилось в антироссийскую заказуху

Власти США подменяют расследование катастрофы малайзийского "Боинга" на юго- востоке Украины заказной антироссийской пропагандой, заявила глава департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

"Мы уже на второй день после катастрофы услышали от США, что они знают, кто сбил самолет. В канун годовщины трагедии посол США в России Джон Теффт публично повторил, что им это известно. Если есть страна, которая все знает, то почему данные об этом не публикуются? Почему не представляются доказательства?" - отметила Захарова в интервью "Комсомольской правде". "Есть такое понятие - "заказуха". 

Вот именно такая заказная пропаганда идет в отношении России вне зависимости, что там было на самом деле", - добавила она. По словам Захаровой, эти действия влекут за собой "два страшных последствия". "Во-первых, собирается любая информация, чтобы очернить нашу страну. Во-вторых, никому нет дела до правды - почему погибли эти люди? Получается, что самое главное - в первые же дни назначить виновного из тех, с кем у тебя противоречия. Состряпать странную историю из недофактов, всю полузакрытую, и все это подвести под Совбез ООН, устроив судилище. Расследование оказывается делом десятым", - отметила она. Захарова добавила, что Россия предотвратила "катастрофу в Совбезе ООН по политизации трагедии". 

"Давление США происходит везде, и все, что мы сейчас видим, это результат колоссального давления супердержавы на всех игроков", - сказала она. Вместе с тем представитель МИД подчеркнула, что "США - это не Обама". "США - это люди, которые населяют эту страну. Проблема в том, что нынешнее американское руководство пытается навязать своему народу антироссийскую модель восприятия мира. Но США как страна и американцы как народ нам не враги", - сказала она. 

Пассажирский самолет "Boeing-777" компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств. Основной версией катастрофы стало попадание ракеты "земля-воздух" или "воздух-воздух". Власти Украины и представители провозглашенной Донецкой народной республики / ДНР/ обвинили в случившемся друг друга. Совбез ООН 29 июля этого года не принял резолюцию о создании трибунала для уголовного преследования виновных в катастрофе, Россия воспользовалась правом вето и заблокировала принятие документа.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация