ВЛ / Украина

Подсудимых «антимайдановцев» в Одессе включили в список обмена пленными со стороны ДНР — Морозова

0
18-08-2015, 10:24...
1 772

Подсудимых «антимайдановцев» в Одессе включили в список обмена пленными со стороны ДНР — Морозова

Сторонники активистов «антимайдана», попавшие под суд по делу о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года, включены в список обмена пленными со стороны ДНР. Об этом ДАН сообщила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

«Десять подсудимых по делу Одесской трагедии 2 мая 2014 года мы включили в список обмена военнопленными, — сообщила собеседник агентства. — В настоящий момент по этим людям ведутся переговоры с украинской стороной».

Ранее адвокат сторонников «антимайдана» Кирилл Шевчук сообщил ДАН о том, что сами подсудимые обратились к защите с просьбой включить их в список обмена.

В Малиновском районном суде Одессы сегодня начнется очередное заседание по делу о поджоге 2 мая 2014 года Дома профсоюзов. На скамье подсудимых 20 человек. Более года назад они спасались от радикалов, которые сожгли Дом профсоюзов. Среди них есть два гражданина РФ.

Напомним, что 2 мая 2014 года прибывшие в Одессу участники ультраправых группировок сожгли палаточный лагерь на Куликовом Поле, где горожане собирали подписи за референдум о федерализации Украины и присвоении русскому языку государственного статуса. Затем неонацисты окружили Дом профсоюзов, где укрылись одесситы из числа противников «майдана» и подожгли его. Жертвами террора стали, по разным данным от 40 до 200 человек, сотни получили ранения.

Источник: http://dan-news.info/ukraine/podsudimyx-antimajdanovcev-v-odesse-vklyuchili-v-spisok-obmena-plennymi-so-storony-dnr-morozova.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация