ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки от ополчения 17.08.2015

0
17-08-2015, 09:40...
2 272
 

Сводки от ополчения 17.08.2015

Три района столицы подверглись массированному обстрелу со стороны украинских силовиков этой ночью, два мирных жителя погибли, 42 дома разрушены или повреждены. Об это сегодня сообщили в мэрии Донецка.

«В ночь с 16 на 17 августа массированным обстрелам ВСУ подверглись Куйбышевский, Петровский и Кировский районы. По имеющимся данным, вследствие обстрелов погибли 2 человека, ранены 3 человека. Информация о других возможных жертвах уточняется», — говорится в сообщении.

По меньшей мере три человека погибли, еще четверо получили ранения в результате ночного обстрела Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщил мэр города Роман Храменков.

«У нас трое погибших — мужчины 1931, 1942 и 1968 года рождения. Еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести, они все доставлены в больницу», — сказал он.

Кроме того, по словам мэра, в результате обстрелов повреждены 11 домов и детский социальный центр. Под огнем украинской армии оказались Пантелеймоновка, Никитовский и Калининский районы города — попадания снарядов было по улицам: ул.Вернадского, ул.Казарцева, ул. Говорова, ул. Октябрьская, ул. Возняка, ул. Жуковского, ул. 60 лет СССР, ул. Криворожская и ул. Русская.

«Стреляли из тяжелых орудий», — добавил Храменков.

Город Горловка в настоящее время является одной из самых «горячих» точек на линии соприкосновения в Донбассе. По данным мэрии, с января по июль 2015 года от обстрелов ВСУ здесь погибли 164 мирных жителя, 501 были ранены. В городе наблюдается самая большая статистика гибели детей от разрывов украинских снарядов — 16 за первое полугодие 2015 года. Обстрелы фиксируются ежедневно, как правило, в ночное время суток.

В Минобороны ДНР отмечают, что украинские силовики в последнее время увеличили интенсивность обстрелов по ночам, так как в это время нарушения режима прекращения огня не фиксируются наблюдателями миссии ОБСЕ, сообщает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация