ВЛ / Донбасс

ДНР предложила ОБСЕ три шага по содействию нормализации обстановки в Донбассе

0
16-08-2015, 20:31...
1 886
 
 

ДНР предложила ОБСЕ три шага по содействию нормализации обстановки в Донбассе

Донецкая сторона предложила ОБСЕ три шага по снижению напряженности в регионе в свете участившихся обстрелов ВСУ. Об этом заявил ДАН глава делегации ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин.

«Мы договорились с ОБСЕ по трем позициям, выполнение которых они сейчас обсуждают со своим руководством. Первое, это проверка отведения техники калибром свыше 120 мм, так как наша территоря и сейчас подвергается обстрелам из «Градов». Второй шаг – ночная фиксация обстрелов, то есть это выезд на места обстрелов, это фиксация со стороны как СММ ОБСЕ, так и СЦКК и влияние в оперативном режиме, в режиме телефонных звонков на прекращение огня.  Ну и третий шаг – интенсификация подписания документа по отводу техники калибром до 100 мм», — отметил он.

По его словам, ДНР  «делает все возможное, чтобы подготовить выполнение этих мер».

Напомним, что этой ночью под массированный обстрел ВСУ попали Донецк, Горловка, Тельманово, а также целый ряд населенных пунктов по всей линии соприкосновения. На данный момент есть информация о двух погибших и как минимум шести раненных.

Ранее вечером представитель министерства обороны ДНР, заместитель командующего корпусом Эдуард Басурин, провел экстренный брифинг, на котором объявил: по данным разведки, группировка украинских силовиков на Донбассе приведена в повышенную боевую готовность. Замкомкорпусом также повторил, что в последние дни ВСУ сменили тактику обстрелов – в подавляющем большинстве случаев населенные пункты ДНР оказываются под огнем в темное время суток, когда уже завершили свою работу сотрудники миссии ОБСЕ, сообщает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация