ВЛ / В мире

КНДР пригрозила США атакой невиданным оружием

0
16-08-2015, 20:21...
666

КНДР пригрозила США атакой невиданным оружием

Северная Корея пригрозила США жестко ответить на совместные военные учения Соединенных Штатов и Южной Кореи Ulchi Freedom Guardian, которые должны начаться на следующей неделе. В заявлении Государственного комитета обороны КНДР говорится о невиданном оружии, с помощью которого Пхеньян готов нанести невероятной силы удар.

Как отмечает CNN, в самих по себе угрозах нет ничего нового. Учения Ulchi Freedom Guardian являются ежегодными, и реакция на них северокорейского режима всегда примерно одинакова: Ким Чен Ын еще в 2012 году призывал своих военных готовиться к "священной войне" преддверии американо-южнокорейских маневров. Однако на этот раз риторика, похоже, достигла апогея.

"Армия и народ КНДР уже не те, что в прошлом, когда приходилось с автоматом в руках противостоять ядерной мощи США… Северная Корея – непобедимая сила, обладающая новейшим оборонительным и наступательным оружием, еще не известным миру", - говорится в заявлении Государственного комитета обороны КНДР.

Фактически Пхеньян пригрозил Вашингтону атакой на его территории, отмечает CNN.

"Если США хотят сохранить свою территорию в безопасности, учения Ulchi Freedom Guardian должны быть остановлены", - заявила диктор новостей северокорейского телевидения.

В Пентагоне на угрозы КНДР отреагировали довольно сдержанно, заявив, что ознакомились с заявлением северокорейской стороны, и дали понять, что оно никак не повлияет на программу учений.

Источник: http://www.interfax.ru/world/460500
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация