ВЛ / Донбасс

Донбасс в шаге от начала масштабных боев, «нормандская четверка» должна срочно вмешаться

0
16-08-2015, 16:15...
1 172
 

 Донбасс в шаге от начала масштабных боев, «нормандская четверка» должна срочно вмешаться

Ситуация в Донбассе резко ухудшилась. Об этом заявил ДАН глава делегации ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин.

«Такого массированного обстрела ДНР давно уже не было. Одна из самых ярких провокаций ВСУ за последние несколько месяцев. Из-за нее мы вчера оказались в шаге от возобновления полноценных военных действий», — отметил он.

Пушилин в этой связи призвал стран-гарантов мирных соглашений срочно вмешаться в ситуацию. «Я еще раз призываю лидеров нормандского формата незамедлительно вмешаться, иначе ситуация будет доведена до ведения полноценных боевых действий», — подчеркнул он.

Напомним, что этой ночью под массированный обстрел ВСУ попали Донецк, Горловка, Тельманово, а также целый ряд населенных пунктов по всей линии соприкосновения. На данный момент есть информация о двух погибших и как минимум шести раненных.

Ранее вечером представитель министерства обороны ДНР, заместитель командующего корпусом Эдуард Басурин, провел экстренный брифинг, на котором объявил: по данным разведки, группировка украинских силовиков на Донбассе приведена в повышенную боевую готовность. Замкомкорпусом также повторил, что в последние дни ВСУ сменили тактику обстрелов – в подавляющем большинстве случаев населенные пункты ДНР оказываются под огнем в темное время суток, когда уже завершили свою работу сотрудники миссии ОБСЕ, сообщает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация