ВЛ / Статьи

Обама хочет войны, а Киев выполняет для него грязную работу

0
16-08-2015, 16:08...
759
 

Обама хочет войны, а Киев выполняет для него грязную работу

Американский и британский спецназ активно готовят армию Киева к обострению конфликта. Как заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, к концу года количество обучаемых украинских солдат вырастет вдвое. По словам полномочного представителя ЛНР на минских переговорах Владислава Дейнего, Киев нарушил все положения Минских соглашений, несмотря на обязательство соблюдать их, данное в феврале этого года.

«Конфликт и не прекращался. Ежедневно происходит несколько артобстрелов, мишенями которых становятся жилые районы и общественные места. Обама хочет войны, а не мира, и руками киевских посредников выполняет грязную работу».

Дейнего осудил киевскую «хунту» за «нежелание разрешить конфликт мирно». Власти страны санкционировали дополнительные расходы в размере четверти миллиона долларов на наращивание военного потенциала в Донбассе, несмотря на то, что экономика страны балансирует на грани коллапса. Деньги, необходимые для конструктивных целей, идут на обострение конфликта.
1
0 августа представитель ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, что «после двухчасовой артиллерийской подготовки из крупнокалиберных орудий, РСЗО «Град», танков и минометов в районе населенных пунктов Петровское, Новоласпа и Белая Каменка противник силами шести БМП и шести танков с семи утра начал наступление в направлении Старогнатовки и Белой Каменки». Кроме того, Басурин призвал Миссию ОБСЕ, Совместный центр координации и контроля немедленно провести тщательное расследование данного инцидента и проинформировать мировое сообщество о происшедшем, сообщает автор статьи. Как утверждает полпред ДНР Денис Пушилин, обстрелы проправительственными войсками рискуют в любой момент привести к полномасштабным военным действиям.

Киев игнорирует условия Минских соглашений, уверяет Стивен Лендман и приводит в доказательство пост в надежном, по его оценке, «Живом журнале» блогера Colonel Cassad о том, что «в ДНР события продолжают накаляться». После обстрелов Горловки 9 августа, «армии ДНР и ЛНР были приведены в повышенную боевую готовность». С 11 августа они начали использовать реактивные системы залпового огня, которые ранее применялись нерегулярно.

«Хунта уже официально отказалась от любых ограничений на отвод артиллерии и более того, открыто разрешила (легализовала) ее применение. В ДНР и ЛНР сейчас активно укрепляют передовые позиции в ожидании наступления ВСУ. В Донецке людей сегодня отпускают с работы пораньше, так как опасаются массированных обстрелов города. В городах ДНР идет подготовка бомбоубежищ, причем что примечательно - говорят о возможности авиаударов. Официальные лица открыто говорят, что боевые действия (высокоинтенсивные) могут вспыхнуть в любой момент. Минский формат не подает признаков жизни.

По данным различных источников, начала активной фазы ожидают в ближайшие дни, если сверху текущую ситуацию дипломатическим образом не притормозят. В целом активность такова, что либо она найдет в ближайшие дни выход через массовое кровопускание, либо ситуация несколько разрядится и вернется к реалиям позиционной войны апреля-июля 2015 года».

Пока Вашингтон и Лондон обучают украинскую армию, Киев может в любой момент возобновить полномасштабную агрессию. Массовые убийства и разрушение могут оказаться куда крупнее, чем раньше.

Автор: STEPHEN LENDMAN
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация