ВЛ / Статьи

FT: США отправят защищать Европу от России самолеты пенсионного возраста

0
16-08-2015, 09:30...
869
 

FT: США отправят защищать Европу от России самолеты пенсионного возраста

США объявили об очередном военном подкреплении для Восточной Европы. На этот раз туда отправятся 12 самолетов A-10 в рамках сдерживания «потенциальных агрессивных выпадов» России. Командование воздушного флота уже который год пытается избавится от этих самолетов, однако Конгресс не видит им замены и не позволяет «отправить их на пенсию», пишет Fiscal Times.

Командование ВВС США скомпрометировали свои настойчивые требования снять штурмовой самолет A-10 Thunderbolt с вооружения, когда объявили, что еще 12 штурмовиков этой модели отправятся в Центральную и Восточную Европу этой осенью, пишет Fiscal Times.

12 одноместных двухдвигательных штурмовиков станут частью натовской операции «Атлантическая решимость», с помощью которой США надеются сдержать потенциальные агрессивные выпады России в отношение стран региона.
 
Весной этого года десять подобных машин, за неприглядный вид прозванных в американских воздушных силах «Бородавочник», были дислоцированы в Румынии и Чехии, сообщает Fiscal Times.
 
Размещение этих самолетов в Европе наверняка снова разожжет дебаты по поводу их пригодности к бою, отмечает издание. Отправив А-10 в отставку, американское командование ВВС надеется сэкономить около 4 миллиардов долларов на их обслуживании. Конгресс, между тем, настаивает на незаменимости самолетов.
 
Американские законодатели указывают на то, что совсем недавно эти самолеты были использованы в миссиях в Ираке и Афганистане. Обе палаты раз за разом одобряли сотни миллионов долларов в год на обслуживание «бородавочников», не позволяя воздушному флоту «отправить их на пенсию», подчеркивает Fiscal Times. 
 

Оригинал новости ИноТВ:




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация