ВЛ / ЕВРОПА

Польские депутаты заинтересовались Крымом вслед за французами

0
14-08-2015, 11:00...
683
 

Польские депутаты заинтересовались Крымом вслед за французами

Польский депутат Европарламента Януш Корвин-Микке планирует посетить Крым. Об этом он заявил в интервью газете «Известия». Кроме того, политик прокомментировал посещение полуострова французскими парламентариями, которые побывали там в июле.
 
«Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом, так как это признает нынешний правовой статус Крыма, ведь полуостров действительно вошел в состав РФ. Я за такую поездку и постараюсь ее осуществить, но, к сожалению, занят до 25 октября в связи со своей предвыборной кампанией», - цитирует издание депутата.
 
Как подчеркнул Корвин-Микке, он обсудит возможность посещения Крыма с коллегами.
 
«Наша партия рассматривает Россию как сильный противовес Евросоюзу. Мы бы хотели активнее развивать торговые контакты с Россией и Китаем… Должна быть экономическая экспансия Польши на Восток, а не на Запад», — считает депутат.
 
Партия «Новые правые» во главе списка которой шел Корвин-Микке, на последних выборах в Европарламент (2014) от Польши получила 7,15% голосов, став четвертой на польской политической арене, и провела в ЕП четырех депутатов.
 
Делегация представителей Национального собрания Франции посетила Крым 23-24 июля. За эти два дня депутаты пообщались с местными властями и жителями. Парламентарии заявили, что предпримут все возможные меры, чтобы изменить сложившуюся вокруг региона ситуацию.
 
Депутаты приехали на полуостров по собственной инициативе. Это значит, что они не могли делать заявлений от имени Национального собрания. Позже о желании побывать на территории полуострова также заявили парламентарии Италии, Португалии, Германии и других стран.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация