ВЛ / Донбасс

В ДНР пройдет чемпионат по танковому биатлону

0
13-08-2015, 17:34...
1 039

В ДНР пройдет чемпионат по танковому биатлону

Министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) впервые проведет чемпионат по танковому биатлону среди военнослужащих ДНР и ЛНР.

Об этом сообщили в танковых войсках республики.

"Командованием корпуса минобороны ДНР принято решение о проведении первого в истории ДНР чемпионата по танковому биатлону. Мы планируем провести состязания между экипажами ДНР и ЛНР в искусстве вождения танка и точности стрельбы из штатного вооружения", - цитирует сообщение Донецкое агентство новостей.

В танковых войсках добавили, что соревнования будут проводиться с целью поднятия уровня огневой подготовки танкистов. Бойцы ополчения "продемонстрируют навыки скорострельности, меткости и разведки целей, а также повышения показателей вождения механиков-водителей".

Танковый биатлон - состязания экипажей в искусстве вождения танка и точности стрельбы из его вооружения - пользуется популярностью в странах бывшего Советского Союза. Изобретателем этого вида соревнований считается министр обороны России Сергей Шойгу.

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2185225
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация