ВЛ / В мире / Видео

36 пожарных пропали без вести на месте взрыва в Китае

0
13-08-2015, 08:17...
3 732
 

36 пожарных пропали без вести на месте взрыва в Китае

Как минимум, 36 пожарных, прибывших для ликвидации пожара на складе легковоспламеняющихся веществ в китайском городе Тяньцзинь пропали без вести, пишет China Daily.
 
После повторного мощного взрыва связь с ними была потеряна, данных об их состоянии нет. Также отмечается, что еще 33 сотрудника пожарной службы получили ранения разной степени тяжести. Ранее сообщалось, что число жертв взрыва в Китае возросло до 42 человек.
 
Мощность двух взрывов на складе в Тяньцзине на севере Китая составила 3 и 21 тонны в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные местных сейсмологов.
 
Утром пожарным удалось потушить основное пламя на месте взрыва и приступить к расчистке завалов. По данным информационного портала Сина, место происшествия оцеплено полицией из-за потенциальной опасности повторных взрывов.
 
Как сообщает ТАСС, власти задержали ответственных лиц компании-оператора склада. Число жертв составило 42 человека, еще около 400 получили ранения, 32 человека находятся в критическом состоянии. Люди пострадали в основном не от самого взрыва, а получили травмы от осколков оконных стекол, которые выбило взрывной волной.
 
Два взрыва с разницей в 30 секунд прогремели в среду вечером в контейнерном терминале с химическими веществами, находящимся на территории местного порта.
 
По словам очевидцев, хлопок был такой силы, что взрывная волна прошлась в радиусе десяти километров, сметая все на своем пути. Небо закрыло огненным облаком в форме гриба. А мощность взрыва зафиксировала местная сейсмологическая служба. Здание рухнуло, еще несколько десятков получили повреждения, спасатели ищут людей под завалами.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация