ВЛ / В России

Пенсии повысят в 2016 году

0
13-08-2015, 07:48...
569
 

Пенсии в 2016 году могут проиндексировать с учетом инфляции, спрогнозированной Минэкономразвития. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в федеральных властных структуах.
 
Таким образом, пенсии должны вырасти примерно на 7%. По сведениям издания, это решение было одобрено на совещании у Владимира Путина. Оно явилось компромиссом между предложениями вице-премьера Ольги Голодец (увеличение на 11,9%) и Минфина (на 5,5%).
 
В конце июня правительство одобрило инициативы Минфина об индексаций социальных выплат. В частности, было предложено привязывать индексации пенсий к прогнозной инфляции. Ранее в финансовом ведомстве намеревались в 2016 году увеличить выплаты на 5,5%, в 2017 году - на 4,5%, а в 2018 году - на 4%
 
Источники «Ведомостей» уточнили, что окончательное решение будет принято к началу сентября, когда будет сделан обновленный макропрогноз.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация