ВЛ / Украина

Украина планирует понизить зимой температурную норму в квартирах

0
13-08-2015, 06:57...
901
 

Украина планирует понизить зимой температурную норму в квартирах

Правительство Украины предлагает снизить минимально допустимую температуру в жилых домах на два градуса, до +16. Как сообщает украинское издание "Вести", Минрегиону и Минздраву уже даны поручения для пересмотра нормативов.

Эксперт Александр Охрименко заявил газете, что "правительство действительно сильно сэкономит, но в квартирах будет очень холодно. Люди будут платить за холод по обновленным высоким тарифам". По его словам, проблема также заключается в том, что системы отопления не приспособлены к искусственному понижению температуры, что может грозить увеличением числа аварий на теплосетях.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял о кризисном положении в энергетическом секторе Украины — Минэнерго и госкомпании не готовы обеспечить население теплом предстоящей зимой. Минэнерго Украины создало антикризисный штаб по подготовке к отопительному сезону.

Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают газовые угли, которые не годятся для сжигания в ТЭС.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация